Футболка стоит 320 рублей. Какое наибольшее число таких футболок можно будет купить на 3000 рублей во время распродажи, когда скидка 10%

При распродаже футболка стала стоить:
320 - 100%
х - 90%
х=90*320/100=288 рублей
3000/288=10, 4...
Значит, можно купить 10 футболок :)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку