Катер проходит по течению реки 34км за то же время, что и 26км против течения. собственная скорость катера равна 15км/ч. найдите скорость течения реки.
Решите пожалуйста с помощью системы ур-й

Х  скорость течения
у  время

у=34/(15+х)  по течению
у=26/(15-х)  против течения

34/(15+х)=26/(15-х)
34(15-х)=26(15+х)
510-34х=390+26х
60х=120
х=2
ответ: 2

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку