По железнодорожной станции до турбазы туристы шли со скоростью 4 кмч. обратно они ехали на велосипедах со скоростью 12кмч и затратили на дорогу на 4 часа меньше. чему равно расстояние от станции до турбазы? надо решение
напишем уранение:4*t=12*(t-4)
решив ее мы получим время t,после найдем путь.
8*t=48
t=48/8
тогда пусть равен время умножить на скорость первого.
путь равен:48/8*4=48/2=24
ответ:24км
Оцени ответ
