Стол стоил 400 рублей. Во время акции магазин предоставляет на него скидку 40%. Сколько рублей будет стоить стол во время акции?

1. 400:100=4 руб. - один процент.
2. 40*4=160 руб. - скидка в рублях.
3. 400-160=240 руб. - будет стоить стол во время акции.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку