Принтер A печатает со скоростью n страниц в минуту. Скорость принтера B в 2 раза больше скорости принтера A, а скорость принтера C в 1,5 раза больше скорости принтера B. На каждом из надо распечатать по 50 страниц научного отчёта.Принтеры включили одновременно. Сколько всего страниц отчёта останется распечатать через 3 мин. после начала работы?
Я бы решал так:
A=n, B = 2n: C= 1.5*2n = 3n
n+2n+3n = 6n
Всего нужно распечатать 150 страниц
6n = 150
n= 25 страниц в минуту
За 3 минуты отпечатают 25*3 = 75 страниц, а нужно 150.
Ответ: 150-75 = 75 страниц останется распечатать через 3 минуты
Оцени ответ
