Све­жие фрук­ты со­дер­жат 88% воды, а вы­су­шен­ные — 30%. Сколь­ко тре­бу­ет­ся све­жих фрук­тов для при­го­тов­ле­ния 72 кг вы­су­шен­ных фрук­тов?
Нужен полный ответ...

100-88=12% -сухие фрукты
100-30=70% -без воды высушенные
0,12х=72*0,70
0,12х=50,4
х=420кг
Ответ:420 кг свежих фруктов потребуется

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку