В треугольнике КЛМ отрезок КМ=24,8 дм,угол М=30 градусов, угол К =90 градусов. Найдите проекцию наклонной ЛМ на прямой КЛ.

Т.к.  ∡К = 90°  ⇒  Проекция  ЛМ  на  прямой  КЛ   совпадает  с  КЛ  ⇒ 
     надо  найти   КЛ 
   КЛ = КМ · tgM   ⇒
    KL = 24,8 · tg30° = 24,8 · √3/3  ≈ 14,32
   Ответ:  ≈14,32

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку