Матеріальна точка рухається за законом S(t)=t^2+1. Визначте координату точки в момент, коли швидкість її руху дорівнює 8 м/c Помогите пожалуйста, очень нужно!

s(t)=t^2+1
швидкість
v(t)=(t^2+1)=2t
v(t)=8
2t=8
t=8:2
t=4

s(4)=4^2+1=17
відповідь: 17 м

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку