В конце года 31 декабря автомобиль стоил 800тысяч рублей,а с первого января следущего года он стал стоить 950 тысяч рублей.На сколько процентов увеличилась стоимость автомобился в новом году по сравнению со стоимостью в предыдущем году?

800-100%
950-x%
x=950×100/800=118%
118%-100%=18%
18 процентов

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку