поезд 3ч шел со скоростью 63,2 км/ч и 4ч со скоростью 76,5 км/ч. Найдите среднюю скорость поезда на всем пути.

1)63,2*3+4*76,5=495,6км-расстояние
2)4+3=7ч-время всего
3)495,6:7=70,8км/ч-ср.скор.катера

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку