В первом баке в 4 раза больше жидкости,чем во втором.Когда из первого бака перелили 10 л жидкости во второй,оказалось, что во втором баке стало в 1,5 раза больше жидкости ,чем осталос в первом баке.Сколько жидкости было в каждом баке первоначально ?

(4x-10)*1.5=x+10

x=5 было во 2 баке, 20 было в первом

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку