Урок в музыкальной школе длится 1,5 часа. В честь концерта длительность урока сократили до 72 минут. На сколько процентов сократили длительность урока?

Через пропорцию
1,5 часа это 90 минут
90-100%
72-Х
Х=90:(100*72)=80%
100-80=20%
Ответ 20%

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку