Скорость моторной лодки по течению реки равна 17,7 км/ч а против течения реки 14,9 км/ч. найдите скорость течения реки и собственную скорость лодки
Составив систему уравнений

1) 17.7-14.9=2.8 - двойное течение реки

2) 2.8 2=1.4 - река

3) 17.7-1.4 = 16.3 - лодка

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку