Срочно!!!Помогите!!!

Моторная лодка прошла по течению реки 36 км и возвратилась обратно,затратив на весь путь 5 ч.Найдите скорость моторной лодки в стоячей воде,зная,что скорость течение равна 3км/ч.

36/(х+3)+36/(х-3)=5

36х-108+36х+108=5х²-45

5х²-72х-45=0

х=15 х=-0,6

15 км/ч

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку