чтобы уменьшить концетрацию соли с 3 процентов до 2 процентов, надо к 20кг морской воды, добавить пресную воду массой ....

в 20(кг)     - 3%

в х(кг)       -  0%

в 20+х(кг) - 2%

 

Значит:

0,03*20=0,02*(20+х)

0,6=0,4+0,02х

0,02x=0,2

x=10

 

Ответ: 10 кг

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку