с одного и того же аэродрома в противоположных направлениях вылетели два самолета - второй на час позже первого. скорось первого 600 км /ч , второго в 1 , 2 раза больше . сколько часов каждый самолет был в полете , если между пунктами их назначения 4560 км ?
v2=1.2v1=1.2*600=720
600t+720(t-1)=4560
60t+72t-72=456
132t=528
t=4
t-1=4-1=3
Ответ: первый - 4 часа, второй - 3 часа
Оцени ответ
