Чтобы связать свитер,хозяйке нужно 900 граммов шерсти синего цвета.Можно купить синюю пряжу по цене 70 рублей за 100 г,а можно купить неокрашенную пряжу по цене 60 рублей за 100 г и окрасить её.Один пакетик краски стоит 50 рублей и рассчитан на краску 450 г пряжи.Какой вариант покупки дешевле? В ответ напишите,сколько рублей будет стоить эта покупка.

Цена при покупке синей пряжи (9шт=900:100)= 70•9= 630 рублей

цена при покупке неокрашенной пряжи + 2 пакетика краски (900:450) = 60•9+50•2 = 640рублей

т.е дешевле купить сразу синюю краску. и дешевле, и не надо лишний раз заморачиваться))

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку