Из пункта А, расположенного на шоссе, в 9:30 вышел пешеход со скоростью 6 км/ч. В 10:10 из того же пункта в противоположном направлении вышел второй пешеход со скоростью 4 км/ч. Какое расстояние будет между ними в 11:25

Первый прошел 6х(11 25/60 - 9 1/2) = 6 х 1 11/12 = 23/2 = 11,5 км

Второй прошел 4х(11 25/60 - 10 1/6) = 4 х 1 1/4 = 5 км

Расстояние между пешеходами в 11.25 будет 11,5+5=16,5 км

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку