Поезд,двигаясь равномерно со скоростью 120 км/час , проезжает мимо платформы , длина которой 300 м ,за 15с. Найдите длину поезда в метрах

120 = 33.3

S = 33.3*15 = 500м. - путь поезда.

500-300 = 200м - длина поезда

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку