Дерево высотой 8.8 м отбрасывает тень.Оно полностью заслоняет от солнца дерево высотой 4м,находящееся от него на расстоянии 6 м.Определите на какое расстояние отбрасывает тень большее дерево.мне нужно показать решение ответ 11 должен получится.
4.8/6=4/х
4.8х=24
х=5
5+6=11м
Вот тебе и 11м)
Оцени ответ
