Цена нового автомобиля 360000 р. При нормальных условиях эксплуатации его продажная стоимость с каждым годом уменьшается на 8% от первоначальной цены.
а) За сколько рублей сможет продать автомобиль его владелец через 5 лет эксплуатации? через n лет эксплуатации?
б) Через сколько лет продажная стоимость автомобиля станет меньше 150000 р.? Чему будет равна эта стоимость?

Цена нового автомобиля равна 360000 рублей.С каждым годом уменьшается на 8%.Значит,360000*0,08=28800.Звездочка27 28.04.2014а)360000-28800=331800360000-28800*2=302400360000-28800*3=273600360000-28800*4=244800360000-28800*5=216000Значит,через 5 лет стоить автомобиль будет 216000б)360000-28800*6=187200360000-28800*7=158400360000-28800*8=129600Ответ:Через 8 лет;Стоимость будет 129600 рублей

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку