Почему грибы и бактерии называют разрушителями?
В природе существует особый круговорот, в котором растения называются производителями - это пища для животных, животные потребителями - они используют растения и друг друга в пищу, грибы и бактерии разрушителями - животные умирают и попадают в почву, грибы и бактерии способствуют их разложению и гниению, создавая таким образом своеобразное удобрение почвы, в которой потом вырастают растения.
Оцени ответ
