Какой смысл в том что у одних животных много стадий в жизненном цикле а у других мало?Срочно нужно!

Смысл вот в чём:)
Если это паразиты , то их жизнь не может обойтись всего лишь одной стадией , ведь одному паразиту нужно заражать нескольких животных , 
например , живя в одном ( окончательном) хозяине , паразит его заражает , но как он попал туда? Через промежуточного хозяина , далее через растения и т.д.
А если это животное не паразит , и ему не нужно кого-либо заражать , то он спокойно живёт , и может обойтись всего лишь 1-2 жизненными стадиями.
P.S. Надеюсь  из моих объяснений Вам хоть что-нибудь понятно :)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку