Ранней весной из зарубок на стволе берёзы собирают берёзовый сок.Как вы думаете,что он собой представляет по составу и откуда берётся,если на растении ещё нет листьев?
Может у берёзы появились повреждения на коре что привело к образованию сока.Если нет то я не знаю.
Оцени ответ
