Почему ядра зрелых эритроцитов человека имеют плоскую форму?
Ядра в зрелых эритроцитах человека отсутствуют
(Благодаря мелким размерам, огромному количеству в крови, двояковогнутой форме, отсутствию в зрелых клетках ядра, эритроциты связывают большое количество кислорода и доставляют его тканям.)
Оцени ответ
