Какие энергетические процессы происходят при энергетическом обмене?
1) Накопление химической энергии связи в молекулах сложных, органических веществ в клетках
2) Превращение химической энергии в электрическую в нейронах
3) Освобождение химической энергии связи в клетках
4) Превращение химической энергии в тепловую

Я думаю это 3 и  4  Так как там из определения следует    Энергетический обмен (катаболизм, диссимиляция) — совокупность реакций расщепления органических веществ, сопровождающихся выделением энергии. Ну  по- моему  еще выделяется тепло

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку