Почему при вырубки леса усиливается сток, а при увиличение стока всего в двое, вынос азота увеличивается в 10 раз

При вырубке леса сток увеличивается тк нет преград т е корней и вода проходит свободней и быстрей

 

Или не правильно?

 

 

 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку