В одном сосуде,содержащем 50 г растворенной глюкозы,находится эфглена зеленая и амеба обыкновенная. Сколько глюкозы будет в этом сосуде будет через 8 минут на свету, если известно,что продуктивность фотосинтеза - 8 г в минуту,а на диссимиляцию эфглена зеленая расходует 2 г глюкозы в минуту,амеба обыкновенная - 2,5 г.Сколько глюкозы будет в этом сосуде в темноте через 10 минут?

8*8+64(г)

64/2=32(г)

64/2,5=25,6(г)

32-25,6=6,4(г) за 8 мин.

через 10 мин. будет 3,9 г глюкозы

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку