Будет ли, Плутон опять является планетой? Сколько лет Плутон не является планетой? И, если Плутон не является планетой то что это тогда?
Плиз мне нужно срочно!!!ω∛²

Статуса планеты Плутон лишился 24 августа 2006 года. С тех пор относится к "карликовым планетам".
Вряд ли он опять будет считаться планетой. Но вот в марте 2009 года сенат штата Иллинойс (откуда родом первооткрыватель Плутона) принял резолюцию, что Плутонбудет считаться в этом штате планетой, а день 13 марта будет в штатеднём Плутона.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку