Государство выкупает у частных лиц на грани банкротства мыловаренный завод, в городе это крупнейшее предприятие. с какой целью это делается? какие последствия могут быть с точки зрения эффективности использования ресурсов?

Это большая выгода для государства т.к. лица на грани банкротства занизят цену.
также если завод крупнейший то это может быть монополией

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку