Государство выкупает у частных лиц на грани банкротства мыловаренный завод, в городе это крупнейшее предприятие. с какой целью это делается? какие последствия могут быть с точки зрения эффективности использования ресурсов?
Это большая выгода для государства т.к. лица на грани банкротства занизят цену.
также если завод крупнейший то это может быть монополией
Оцени ответ
