Спрос на труд описывается уравнением D=10-0,2W. На объявление фирмы о найме откликнулись 7 человек. Двое готовы работать при оплате не менее 40 рублей в час, двое не менее 25, двое не менее 20, один согласен на оплату от 15 рублей в час.
Сколько рабочих будет нанято и при каком уровне оплаты?

Решение:
L = 10 - 0,2w
L= 10 - 0,2*40 = 2 чел.
L= 10 - 0,2*25 = 5 чел. 

5= 10 - 0,2w
0,2w= 5w= 25 руб/час 

Построимкривую спроса на труд и кривую предложения труда. Их пересечение покажетравновесный уровень заработной платы и соответствующее ему количество нанятыхработников:
w= 25 руб /час; L = 5 человек.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку