Автомобиль оказывает на дорогу давление равное 500кПа. Определите силу давления автомобиля на дорогу если площадь соприкосновения шин с дорогой равны 0,0464 м(в квадрате)
Ну во-первых нужна СИ : p - 500 кПа = 500000 ПаРешение :Формула :p=F:SF= P*SF = 500000Па * 0.0464мв квадрате = 23200 H
Оцени ответ
