По расписанию поезд должен проехать участок железной дороги со скоростью υ1 = 60 км/ч. Поезд опаздывает на τ = 5 мин. Рассчитайте, сколько километров нужно проехать машинисту со скоростью υ2 = 70 км/ч, чтобы ликвидировать опоздание

S=vt
Всё переводим v=19,4
t= 300c
s=19,4*300=5820м или 5км 820 м

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку