Ри проводника сопротивлением 1 Ом 2 Ом 4 Ом соединены последовательно.Напряжение во втором проводнике равно 8 В.Определите общую силу тока в цепи и напряжения на первом и третьем проводниках

I2=I1=I3=I=U2/R2=8/2=4 А
U1=I*R1=4*1=4 В
U3=I*R3=4*4=16 В

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку