Какова плотность жидкости, 120 мл которой имеет массу 96 г

V - объем жидкости ( 120 мл = 0.00012 м^3 )
m - масса ( 96 г = 0,096 кг )
p - плотность ( ? )


p = m / V = 0,096 кг / 0,00012 м^3 = 800 кг / м^3

Ответ : 800 кг / м^3

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку