Яка маса 500 молів вуглекислого газу?

Дано:
u = 500 моль
М = 44*10^-3 кг/моль
m - ? 
Решение:
m = u*M
m = 500 моль*44*10^-3 кг/моль = 22 кг
Відповідь :
22 кг

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку