Помогите пожалуйста!!
Дано:
R1=7,5 Ом
R2=4 Ом
R3=12 Ом
R4=6 Ом
R5=3 Ом
R6=6 Ом
Сила тока=10
Найти R(общее),сила тока(общая)
R23=4*12/(4+12)=3
R46=6/2=3
R456=3/2=1.5
Ro=R1+R23+R456=7.5+3+1.5=12 Ом
U=I*Ro=10*12=120 B
Оцени ответ
