Два проводника сопротивлениями 3 и 10 ом соединены параллельно. за некоторое время во втором проводнике выделилось количество теплоты равное 300 Дж.
какое количество теплоты выделилось за это же время в первом проводнике?


R1=3   R2=10

Q*R1=Q2*R2  При параллельном соединении напряжение одинаковое

Q2=Q1*R1/R2=300*3/10=90 Дж

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку