Две лампочки,рассчитанные на одно и тоже напряжение,имеют мощность Р1=100Вт и Р2=400 Вт.Отношение сопротивлений 1/2 этих лампочек равно

P1=u^2/R1;
P2=u^2/R2;
R1/R2=P2/P1=4/1=4

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку