Какова напряженность электрического поля между двумя параллельными пластинами,если расстояние между ними 0,5мм, а напряжение 100В?

d=0,5 мм переведи в метры.0,0005 м

U = 100 В

решение:

 

U = Ed => E=U/d

E = 100/0.0005 = 2*10^5 В/м

 

Ответ : 2*10^5 В/м

 

наверно правильно)
 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку