Определите сколько энергии потребуется сообщить льду массой 200г взятого при температуре -10 для того чтобы его расплавить и воду нагреть до 40 градусов

Q₁=cmΔt  нагреваешь лед до 0 градусов
Q₂=λm  топишь лед
Q₃=cmΔt  греешь воду до 40 градусов
Q=Q₁+Q₂+Q₃
Тебе остается только подставить вместо букв цифры

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку