Угол между падающим и отражённым лучом составляет 60.Под каким углом к зеркалу падает свет?
РЕБЯТ ПОМОГИТЕ! ТАМ ЖЕ БУДЕТ 60 ГРАДУСОВ?

По закону отражения света α=β.
По условию α+β =60°  , значит α =60°:2 =30°.
Угол  между зеркалом и падающим лучом, то есть угол, под которым к зеркалу падает свет 90° -30° =60°

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку