При силе тока электрической цепи 0,4 А сопротивление лампы равно 25 Ом. Мощность из электрической тока, выделяющаяся на нити лампы, равна...

P = I * U
U = I * R = 0,4 * 25 = 10 (B)
P = 0,4 * 10 = 4 (Вт)
Ответ: 4 Вт

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку