Какое количество теплоты получила вода при нагревании от 15 до 25 градусов в бассейне,длина которого 100м,ширина 6м и глубина 2м?

Q = c*m*dT
dT = 10 градусов
с = 4200 Дк/Кг*К
m = V (т.к плотность воды = 1000 кг/м^3) = 100*6*2 = 1200

Ответ: Q = 4200 * 10 * 1200 = 5,04 МДж = 5,04 * 10^6 Дж

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку