С какой силой действует постоянный магнит с индукцией 20 мтл на проводник с электрическим током 5 А, если длина участка проводника находящегося в магнитном поле 5 см ?

B=20мТл=0,02Тл
I=5A
L=5cm=0.05m
F=?
_______
B=F/IL
F=BIL
F=0.02*0.05*5=0.005Н

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку