Какое количество теплоты выделится в проводнике с электрическим сопротивлением 10 Ом за 10 секунд при силе тока в цепи 2 А

A = Q = I² R * t 

I - сила тока ( 2 А )
R - сопротивление ( 10 Ом )
t - время ( 10 с )

Q = 2² * 10 * 10 = 4 * 10 * 10 = 400 Дж

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку