Какова индукция магнитного поля, в котором на проводник с длиной активной части 5см действует сила 50мН? Проводник расположен перпендикулярно вектору индукции магнитного поля.

Fa=B*I*L*sina, sina=1
B= Fa/I*L
B=50*10⁻³ / I*5*10⁻² = 1/ I   Тл
(подставьте значения силы тока I  в формулу, получите ответ!)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку