Тело массой 600 г при падении с высоты 20 м приобрело скорость 10 м/с. Найдите работу силы тяжести и силы сопротивления воздуха?

A = m*g*h=0,6*10*20=120 Дж 
Еп  + А= E к
A= m*V^2/2- m*g*h=0,3*100 -120=- 90 Дж

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку