В недеформированном состоянии пружина имела длину 88 мм, а в результате ее удлинения до 120 мм возникла сила упругости, равная 120 Н. определите длину этрй пружины в трм случае, когда действующая сила равна 90Н

K=F/L1-L0=120/(120-88)*10^-3=3750 H/м
dL=F2/k=90/3750=24*10^-3 м=24 мм
L2=L0+dL=88+24=112 мм

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку