Две электрические лампы включены параллельно под напряжение 220V.Определите силу тока в каждой лампе и в подводящей цепи,если сопротивление одной лампы 100 ОМ,а другой 488 ОМ

I = U / R.
I₁ = 220 / 100 = 2.2 A.
I₂ = 220 / 488 =  0.45082 A.
В подводящей сети - сумма I = 
2.2 + 0.45082 =2.65082 A.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку